Freednb.com
LoginRegistration
Get bass music FREE DOWNLOAD MP3 TORRENT » FLAC » The Prodigy — The Castbreeder [XLCD115]

Download The Prodigy — The Castbreeder [XLCD115]


The Prodigy — The Castbreeder [XLCD115]

Music Breaks, Breakbeat, Big-Beat
Data 1998
Quality MP3 320 kbps | FLAC Lossless
Label XL Recordings [Unofficial Release]
Cat XLCD115
Type Album
"Продиджи Дэ Касбридер" — Фэйк Альбом!
Пожалуй самая известная пиратская подделка. "The Castbreeder" вышел примерно в конце 1998 года и выглядел как настоящий релиз XL-recordings, но при детальном рассмотрении можно определить, что это вовсе не альбом знаменитой группы. Он не имеет ничего общего с "The Prodigy". Все трэки взяты у групп "Junkie XL" и "Lunatic Calm". Предположительно этот фейк был выпущен пиратами из России, но его можно также встретить и в других странах (Болгария, Югославия, Чехия). Диск, надо заметить, хорошо оформлен, и качество звучания достаточно высоко, но сама музыка не обладает энергией "The Prodigy"!

11 / 57:04
The Prodigy — Castbreeder (single version) 3:44
The Prodigy — Collapse 2:51
The Prodigy — 144 6:22
The Prodigy — Many, Many, Many, Many, Many, people (Live at Noorderslag) 6:29
The Prodigy — Castl road 3:15
The Prodigy — Fuzz fucking 3:19
The Prodigy — Disco to face 5:05
The Prodigy — Bungalow`s island 4:41
The Prodigy — Aluminium jazz 9:51
The Prodigy — Abnormal bunx 7:00
The Prodigy — Junky`s cinder 4:28

Настоящие названия
1. Dealing With The Roster (Junkie XL)
2. War (Junkie XL)
3. No Remorse (Junkie XL)
4. Fight (Junkie XL, live at Noordeslag)
5. Leave You Far Behind (Lunatic Calm)
6. X-panding Limits (Junkie XL)
7. Underachievers (Junkie XL)
8. Bustin' Like This (Junkie XL)
9. Def Beat (Junkie XL)
10. Mulu (Junkie XL)
11. The Sound (Lunatic Calm)

flac: Turbo | Unibt

mp3: Turbo | Unibt
"descargar"

Эпическая подделка. В 1998 году в ларьках российских городов появился мистический диск под маркировкой, гарантирующей моментальное сметание товара с прилавков. Благодаря этому диску многие зашоренные школьники открыли для себя Junkie XL, Lunatic Calm и разнообразие доминирующего тогда на мировой сцене бигбита. Диск был многими(включая автора этих строк) заслушан до дыр, но сравнительно немногие (а кто-то до сих пор) знают что-же им подсунули болгарские бутлегеры.

К числу наёбанных слушателей отчасти принадлежит и, начинающий тогда делать первые шаги в электронной музыке, автор этих строк. Помню, что когда этот диск принесла в дом младшая сестра, покупающая без разбору всё с этикеткой The Prodigy, меня сильно удивило, что я ничего не слышал об этой новой работе «пролежней». В душу закрались сомнения, однако сделан был диск был качественно, не придерёшься — все атрибуты лицензии на диске присутствовали. Стал слушать. Конечно представленных вещиц я не узнал, так как увлекался в то время больше рок-музыкой, но что сразу насторожило: продакшен трэков был много круче, чем делали The Prodigy на своих работах.

Например Aluminium jazz (Junkie XL — Def Beat) был явно на голову выше типового Хаулетовского рейва.

Что до остальных трэков, то вопросы были и там, однако звучало это всё настолько круто, что хотелось переслушать, а не заморачиваться авторством трэков. Но если Junky’s cinder (Lunatic Calm — The Sound) и Disco to face(Junkie XL — Underachievers) были вообщем-то похожи на указанное на пластинке, то Bungalow`s island (нашумевшая Junkie XL — Bustin’ Like This хе-хе) вызывало чувство сильного нехорошего дежавю.

Lunatic Calm — The Sound
Потом с него слепили пиратскую кассету(это уже был бесспорный пиратский левак. Золотой Галион — это ли не ад и израиль?), что окончательно сбивало с толку — компакт диск начал казаться лицензией, а если лицензия, то выходит какое-то отношение The Prodigy к диску имели(я тогда решил, что это артисты под раскрутку с домашнего лейбла пролежней XL Recordings).

Люди в теме(а были ли они среди школоты?) конечно поделку сразу раскусили, выдавало её следующее:

1. Метка издающего лейбла и копирайт на диске принадлежит Elektra. Теперь, когда у человечества есть гугл, мы знаем, что The Prodigy ушли оттуда ещё в 1994-ом!


2. Лого лейбла XL, которое нанесено на диске — квадратное. Последний раз его печатали в 1996-ом, с тех пор у XL лого круглое. Многим в России тогда нужно было ещё объяснить что такое лейбл, а тут круглое, квадратное…


3. Каталожный номер на диске: XLCD 115, в то время как последний на тот момент альбом Fat Of The Land имеет номер XLCD 121. Поднимите руки те, кто тогда слушал продиджи на лицензионных дисках?



4. Ну и ни на одном их официальных вебсайтов не было никаких подтверждений. Но у кого, чёрт возьми, был в одна-тысяча-девятьсот-98 году интернет!

Listen Online.

Dead Link? (REPORT 1-5 Days) сообщить о ссылке на перезалив

FLAC / Breakbeat

Download albums, EPs, LPs & Compilations music.

Add comment:
Name:
E-Mail:
2024 © Freednb.com - Fresh Releases UK / USA: Torrent Download MP3, FLAC.