Freednb.com
LoginRegistration
Get bass music FREE DOWNLOAD MP3 TORRENT » Drum and Bass » Joe Ford - Colours in Sound [LP, Album] 2018

Download Joe Ford - Colours in Sound [LP, Album] 2018




Styles: Drum and Bass, Liquid, Midtempo, Drumstep, Glitch Hop, House
Date: 24/03/2018
Format: MP3
Quality: 320 kbps
Label: Shogun Audio

Tracklist
1. Joe Ford – Where is the Sun (04:19)
2. Joe Ford & Memtrix – Out of Place (04:53)
3. Joe Ford & Document One – Care for Me (04:54)
4. Joe Ford – Said (07:05)
5. Joe Ford – Cosine (03:44)
6. Joe Ford – Master This (04:20)
7. Joe Ford – Standing on the Shoulders of Giants (07:22)
8. Joe Ford & Koven – Made of Glass (03:56)
9. Joe Ford – Adrenaline (feat. Hacktivist) (05:05)
10. Joe Ford – Guess What (04:18)
11. Joe Ford – Tomb Raver (04:41)
12. Joe Ford – Take The Lead (05:18)
13. Joe Ford – Enemy (04:08)



Дебютный альбом от британца Джо Форда, вышедший на Shogun Audio. Слежу импонирую музыке Джо с самого старта его карьеры, поэтому было очень интересно услышать, что он приготовил.

Как и вся карьера Джо, альбом базируется на драм энд бэйсе, но в его творчестве всегда можно было услышать и такие жанры, как глич хоп, дабстеп, экспериментальный трэп, брейкс в его фирменном узнаваемом звуке. С первых треков можно услышать, что Джо сделал ставку на свой узнаваемый саунд дизайн, который он попытался показать в разных контекстах - танцпольный нейрофанк, экспериментальный ликвид-микрофанк, мелодичный и более агрессивный глич хоп, жестокие гибриды драмстепа и драм энд бэйса, эспериментальная меланхоличная прямая бочка в среднем темпе, вокальный дип дабстеп вперемешку с брейксом. Всё это звучит довольно интересно со стороны саунд дизайна, но, как мне показалось, Джо сам загнал себя в узкие рамки, используя исключительно свой привычный саунд дизайн, ни шага вправо, ни шага влево, уже на середине альбома не перестаёт покидать ощущение, что ты слушаешь разные мелодии и мотивы, состоящие из одних и тех же звуков. Хотя стоит заметить, что в пластинке выдержан хороший баланс агрессии и чего-то более спокойного.

В альбоме есть очень интересные и сильные работы, вряд ли ваши ноги устоят на танцполе под Tomb Raver, Out Of Place или Andrenaline, которые я бы назвал главными грозами большого звука, можно понастольгировать под старый добрый глич хоп в Enemy или Said, но самой серьёзной и интересной работой по фронтам идеи, саунд дизайна и самобытности я бы назвал Standing On The Soulders Of Giants - трек несёт в себе целый мир, по крайней мере меня он очень зацепил своей атмосферой, гармоничностью, использованием звуков Джо и построением мелодии, это сильно засело у меня в голове. Остальные же работы неплохи, есть всё ещё хорошие идеи, но они в большинстве звучат слишком невнятно и скомкано, либо же ты их просто не чувствуешь из-за того, что всё состоит из одних и тех же звуков. Некоторые работы мог бы скрасить и раскрыть вокал, которого в альбоме не так много, как могло быть, определенные треки так и кричат о надобности вокалиста.

После прослушки альбома, дабы оценить его, самый проверенный способ проверить свои ощущения - это спросить, что бы ты забрал и для каких предназначений. Out Of Place и Tomb Raver я бы, возможно, поиграл в драм энд бэйс сетах, для наушников определенно заберу Standing On The Soulders Of Giants, повторюсь, это очень сильная работа, одна из лучших, что я слышал за этот год, Said также может залететь в домашний плейлист, а Where Is The Sun, Care For Me и Adrenaline могут просто уйти в коллекцию как неплохие работы, но применение в будущем вряд ли найдут.

Listen Online.

Dead Link? (REPORT 1-5 Days) сообщить о ссылке на перезалив

Drum and Bass / Drumstep / Glitch Hop

Download albums, EPs, LPs & Compilations music.

Add comment:
Name:
E-Mail:
2024 © Freednb.com - Fresh Releases UK / USA: Torrent Download MP3, FLAC.