Freednb.com
LoginRegistration
Get bass music FREE DOWNLOAD MP3 TORRENT » FLAC » Redeyes - Broken Soul (NQ008)

Download Redeyes - Broken Soul (NQ008)


Redeyes - Broken Soul (NQ008)

Styles. Drum and Bass, Liquid funk, Hip-Hop
Released. 28/09/2018
Quality 320 kbps MP3 | FLAC
Label. The North Quarter
Nr# NQ008

Tracklist
1. Redeyes — Fighting (Intro) (02:28)
2. Redeyes — The Hurt feat. DRS (05:14)
3. Redeyes — Toast feat. Milano Constantine (03:12)
4. Redeyes — True (Interlude) (01:29)
5. Redeyes — Awaken (05:26)
6. Redeyes — All Blues (03:01)
7. Redeyes — Oooo Laaah feat. KinKai (03:52)
8. Redeyes — Late Night Jam feat. Tyler Daley (04:56)
9. Redeyes — Digital Diamonds feat. Juga-Naut (03:32)
10. Redeyes — Fool of Me (04:38)
11. Redeyes — Blessed feat. Abnormal Sleepz and HMD (03:22)

flac: Turbo / mp3: Turbo

В сентябре 2018 года на голландском лейбле The North Quarter, принадлежащем Lenzman, вышел 3-й альбом французского продюсера Redeyes - «Broken Soul». Хотя жанр альбома условно и обозначен как Drum&Bass, этот ярлык слишком недостаточен, чтобы описать получившийся звук. По сути, это своеобразная "повесть" из 12 композиций, выполненная на стыке Drum&Bass, Hip-Hop, Jazz и House, с привлечением большого числа сторонних музыкантов. В нижеприведенном обзоре я предлагаю вам мою подкорректированную версию рецензии на «Broken Soul» от проекта Deep Cuts, с некоторыми субъективными комментариями и мыслями.

Но прежде традиционный камбэк. Начав свой музыкальный путь как ди-джей, Жульен Сальви (Redeyes) постепенно оказался в студии, где усердно и кропотливо принялся выпиливать собственный стиль, состоящий из влияний Soul, Jazz и Funk на привычной нам скорости в 174 ударов в минуту. Несмотря на то, что Франция в целом далека от Drum&Bass музыки, это не помешало Redeyes быстро найти признание в других странах. Его дебютный отличный альбом "Poetry In Motion" 2008 года принес артисту первое крайне важное признание. Затем случилось сотрудничество с лейблом из Тулузы Vandal Records, где в 2013 году Redeyes выпустил 2-й альбом "Part Of Me", а позже, вместе с продюсером SKS, открыл Vandal Limited, детищем которого стала серия релизов "Memory Lane".

Когда Lenzman запустил лейбл The North Quarter, стало понятно, что Redeyes рано или поздно точно станет там резидентом - музыкальное видение артиста соответствовало политике лейбла на все сто. Так и произошло. На The North Quarter Жульен отметился мини-альбомом "Blueprints" с новыми для себя музыкальными экспериментами: в его творчестве появилась хип-хоп эстетика, в которую артист, как оказалось, очень удачно вписался. Так звёзды совпали и жульен был приготовлен. :)

"Broken Soul" оказался 3-м полноформатным альбомом Redeyes и вторым релизом на The North Quarter. С точки зрения стилей: Drum&Bass, Hip-Hop, Soul, Jazz и House разбросаны по разным частям пластинки, при этом всё объединено в некий единый концепт, который составляет общую картину. Начало диска сразу же задаёт лирический и тёплый тон, вы будто выходите из дома на вечернюю прогулку по весеннему городу.

Значимой частью альбома являются приглашенные артисты и их куплеты. Жульен поработал как уже со ставшими «классикой» жанра DRS и Tyler Daley, так и с новичками, среди которых британские MC: Abnormal Sleepz, Juga-Naut и KinKai, нью-йоркский рэпер Milano Constantine и вокалст HMD. Все эти музыканты очень удачно вписались в альбом: с одной стороны, отработали в своем стиле, не выходя из своей зоны комфорта, а с другой, сделали всё, что от них требовалось.

На диске присутствует пять композиций в знакомой нам Drum&Bass стилистике от Redeyes, среди которых явно лучшие «The Hurts» и «Late Night Jam». Помимо этого, Жульен оставляет более чем достаточно пространства для мягких и неспешных мотивов в композициях «All Blues» и «Oooo Laaah». В целом же пластинка создаёт честное и аутентичное настроение. Конечно, подобную формулу из джаза, хип-хопа и ликвид-фанка мы уже слышали ранее на упомянутом мини-альбоме "Blueprints", но там был скорее поиск звучания, поле для экспериментов, тогда как "Broken Soul" - результат более «взрослой», продуманной и концептуальной работы.

Отзывы о пластинке в целом хорошие: "Прекрасный ликвид, качёвый хип-хоп, приятная атмосфера", "Концептуальный альбом, прогнал 3 раза с начала и до конца. Понравилось буквально всё. Разнообразно. Молодец!". Однако критики тоже предостаточно и касается она в основном неожиданной стилистики: "Странная компоновка D&B vs. Hip-Hop. :/". "Если людей интересует афроамериканская культура, это их выбор, а вот некоторые интересуются ликвид фанком. На предыдущих релизах были хотя бы инструменталы треков и это немного сглаживало ситуацию, но слушать из релиза в релиз читку уже невыносимо. До MC Conrad им всё равно как до луны, а DRS уже просто тамада какой-то". "Всеобщего восторга разделить не могу. Слишком много лаунж атмосферы стало появляться в последнее время во вроде бы не лаунжевых стилях." Однако основная часть слушателей всё же позитивно встретила альбом: "Только из-за DRS поставлю 5 баллов", "Великолепная пластинка! Своя стилистика. В избранное, однозначно", "Redeyes как всегда радует", "Послушайте альбом сидя в кофейне вечером и вы всё поймете".

Безусловно, "Broken Soul" - заметное событие 2018 года для фанов интеллигентной Drum&Bass музыки на стыке жанров. Лёгкая, деликатная, красивая, не претендующая на чарты, уверенно сваренная музыка, в которую было вложено много сил и души. Это слышно. Составьте собственное мнение, послушав "Broken Soul" прямо сейчас.

Субъективно лучшая композиция: Redeyes - "Toast" (feat. Milano Constantine), субъективная оценка альбому: 4+ из 5 баллов.

Listen Online.

Dead Link? (REPORT 1-5 Days) сообщить о ссылке на перезалив

FLAC / Drum and Bass

Download albums, EPs, LPs & Compilations music.

Add comment:
Name:
E-Mail:
2024 © Freednb.com - Fresh Releases UK / USA: Torrent Download MP3, FLAC.