Freednb.com
LoginRegistration
Get bass music FREE DOWNLOAD MP3 TORRENT » Dubstep » AUTOMAT - Modul LP

Download AUTOMAT - Modul LP


скачать

Style Dub, Electronica, Trip-hop
Released 30/01/2020
Format MP3,320kbps
Label Compost Germany
Nr CPT5583
Type Album

Четвертый альбом немецкой арт-рок и даб-группы «Automat», с весьма необычным музыкальным подходом. Релиз конечно же придется по вкусу далеко не всем, как такового регги и привычного даба здесь нет, работы немецких музыкантов, можно смело отнести к экспериментальному даунтемпо и индастриалу. Публикуется нами исключительно с целью мониторинга музыкальных интересов наших подписчиков.

Все участники этого берлинского трио профи, игравшие и играющие в группах с громкими именами: гитарист Jochen Arbeit (Einstürzende Neubauten, Die Haut), барабанщик Achim Färber (Phillip Boa & The Voodooclub, Project Pitchfork) и басист Georg Zeitblom (wittmann/zeitblom).
На своём четвертом альбоме, мужчины совершенно погрузились в мрачный, глубокий dub. Монотонный, густой, пульсирующий, движется словно огромная атомная подлодка идущая на огромной глубине, в полном мраке, среди невиданных обитателей и неслыханных звуков. Как и предыдущие записи, "Modul" затягивает и погружает. Принципом - играя на вполне живых инструментах звучать электронно, напомнили Red Snapper, а треки где поёт Пол Сент Илер вызывают прямые ассоциации с Massive Attack.

Automat — Modul 15 5:23
Automat — Easy Riding 5:02
Automat — Ghost 4:48
Automat — Ankaten 4:00
Automat — Nothing Strange 5:08
Automat — Who for Eyes 4:34
Automat — Pavo 4:21
Automat — Modul 11 4:44

amazon

Review Warm, acoustic, lo-fi and heavyweight dub experimentations from mega trio Automat, aka: Jochenen Arbeit (Einst?rzende Neubauten), Achim F?rber (Phillip Boa & The Voodooclub) and Georg Zeitblom (wittmannzeitblom). Presenting the group's fourth album is Compost Records out of Munich, helping commision collaborations across the LP's eight tracks from the likes of Max Loderbauer (Vilod) and Paul St. Hilaire, aka Tikiman, to Lydia Lunch (Teenage Jesus And The Jerks), and Mika Bajinski (Swans) on vocal duties - so yes, seriously heavy weight. With subaquatic basslines wish-washing with ambient textures, acoustic drums, percussion and undeniable dub riddims, the project brings together a world of deeper new wave with touches of post punk, modular electronics and the slightest of classical refrains. Our pick: "Easy Riding".

При первом знакомстве с новым альбомом, мне показалось, что эта модульная система теперь сложилась и получила окончательный вид.
Откровенно говоря, когда мы с вами слушали предыдущий альбом коллектива "Ostwest" (vk.cc/ajNWlr), я тоже был уверен, что группа нашла свой звук.
Но теперь очевидно одно - музыканты еще больше удалились от "капустных полей", и теперь полностью располагаются на топких и вязких болотах даба.

Отдельно от коллектива музыканты не являются известными и медийными именами, но их многолетний бэкграунд говорит сам за себя. За их спинами стоят такие громкие вывески, как Einstürzende Neubauten, Die Krupps, Die Haut, Phillip Boa & The Voodooclub, Skip McDonald и wittmannzeitblom.
Конструкция этого четвертого модуля образовывалась по схожему с предыдущими тремя принципу. Jochen Arbeit, Achim Färber и Georg Zeitblom, все вместе строят инструментальную и композиционную основу модуля, отдавая вокальную составляющую на "аутсорсинг". Среди привлеченных музыкантов старые знакомые, а также новые имена. Думаю, что Lydia Lunch не нуждается в специальном представлении, также как и старинный друг коллектива Max Loderbauer, который засветился на совместной EP "Selekt 01" с группой еще в 2015 и внес свою лепту в создание альбома "Ostwest". Отлично дополняют эту сплоченную бригаду и рэгги исполнитель Paul St. Hilaire (aka Tikiman), и таинственная дива Mika Bajinski, к слову отметившаяся на последнем альбоме могучих Swans.

Каждый из музыкантов внес свой вклад в эту запись в соответствии с общим руководящим принципом, который заложен в альбоме: восемь дабовых пьес были написаны коллективно на основе системы строительных блоков, которые динамически запускали процесс композиции и разделяли ответственность между всеми участники. Результатом является вечный музыкальный двигатель: альбом с постоянным дабовым импульсом, который постоянно движется вперед, на поиски новых музыкальных горизонтов.
Так что, очевидно, что в следующем альбоме Automat мы с вами услышим что-то новое. А пока медленно погружаемся в четвертый студийный модуль от проекта Automat.

Dead Link? (REPORT 1-5 Days) сообщить о ссылке на перезалив

Dubstep

Download albums, EPs, LPs & Compilations music.

Add comment:
Name:
E-Mail:
2024 © Freednb.com - Fresh Releases UK / USA: Torrent Download MP3, FLAC.