Freednb.com
LoginRegistration
Get bass music FREE DOWNLOAD MP3 TORRENT » Dubstep » Baauer - PLANET'S MAD [LM066D]

Download Baauer - PLANET'S MAD [LM066D]


слушать онлайн

Genre Trap, Breaks, Juke, JungleTerror, Dubstep
Released 19/06/2020
Quality mp3:320 kbps
Label LuckyMe.
Cat LM066D
Type Album

12 / 39:50
Baauer — PLANCK 3:41
Baauer — PLANET'S MAD 2:55
Baauer — MAGIC 3:44
Baauer — YEHOO 3:22
Baauer — PIZZAWALA 2:47
Baauer — REACHUPDONTSTOP 4:00
Baauer — HOT 44 4:27
Baauer — AETHER 4:02
Baauer — COOL ONE SEVEN ONE 4:17
Baauer — REMINA 0:57
Baauer, Bipolar Sunshine — HOME 2:50
Baauer — GROUP 2:48

online


Рецензия от ДЖ.
Baauer — PLANET'S MAD

31-летний Гарри Родригез появился на сцене под псевдонимом Baauer в 2011 году. В первые же годы карьеры он зарекомендовал себя как трэп продюсер и стал одним из главных популяризаторов и представителей жанра. В 2013 году по случайному стечению обстоятельств один из его первых релизов на подлейбле влиятельного Mad Decent «Harlem Shake» стал вирусным хитом и челленджем, однако сам он не сильно хайпил вокруг этого, фокусируясь на дальнейшем творчестве. Гарри продолжал выпускать довольно успешные работы и поработал с крупными артистами. В 2016 году он представил дебютный альбом «Aa» со звёздными фитами и рядом успешных треков. После него Бауэр продолжил логичное развитие карьеры без сильных взлётов и падений, и теперь он выпускает свой второй альбом — «PLANET'S MAD».

За концепцию альбома взяты ломанные электронные биты, по которым в большинстве и известен Бауэр. Однако здесь он уводит это в сторону той электронной музыки, которая не ориентируется на танцполы, это сложно назвать EDM пластинкой — это именно сырая электронная музыка без влияния мейнстрима. Треки не начинаются с привычных ударных сеток, они богаты на полноценные интро. Некоторые работы развиваются в неожиданную и непривычную сторону, что также не присуще танцпольным трекам. Это практически целиком инструментальный альбом с вокальным сэмплированием в отдельных работах. Здесь есть лишь один вокальный трек «HOME», который меньше всего вписывается в концепцию лонгплея, от него создаётся ощущение, что он сюда вклинился совсем не к месту и ломает всю затею.

В «PLANET'S MAD» можно услышать мелодичные биты и эпичные ямы, как в «PLANCK». Брутальные гитарные рифы и массивные биты в заглавной работе. Тропический вайб в «YEHOO». Африканские мотивы в «PIZZAWALA». Своеобразную танцевальную прямую бочку в «REACHUPDONTSTOP». Массивный техно рейв в «HOT 44». Очень насыщенный и эпичный ломанный бит «AETHER». Клубный трэп/хип-хоп «COOL ONE SEVEN ONE». Душевный чилл бит «REMINA». Тёплый и летний «HOME». Плотные трэп биты «MAGIC» и «GROUP>. Однако, несмотря на разнообразие вайба и тематик, это всё звучит как одна цельная работа, а не сборник треков.

В дополнение к альбому Бауэр выпустил 40-минутный анимационный фильм/клип/визуализацию, который дополняет и раскрывает идею альбома. Он сам выступил режиссёром и работал с командой визуализаторов. Это сборник концептуальной анимации под каждый трек. В видео можно увидеть перемещения по необычным местам, апокалипсис, новую планету, инопланетян и странных существ, странные вечеринки и танцы, планетарные рейвы. Если вам хочется раскрыть для себя этот альбом — 40 минут стоят того.

Если слушать альбом в разрезе от видео, то он не кажется таким полным и самостоятельным. Альбом звучит самобытно и интересно, если слушать его сплошь, но из него сложно вытянуть отдельные работы, которые будут звучать полноценно, таких работ лишь несколько. Многим этот лонгплэй может показаться пустым и скучноватым. В самом деле создаётся ощущение недокрученной работы, недостатка более развитых и цепляющих идей. Однако это не отрицает того, что Бауэр сделал достойную внимания работу, которых на современной электронной сцене выходит не так много.

Фавориты — AETHER, HOT 44, COOL ONE SEVEN ONE, PLANCK, PLANET'S MAD, GROUP

6/10

Dead Link? (REPORT 1-5 Days) сообщить о ссылке на перезалив

Dubstep / Breaks / Trap / Bass House

Download albums, EPs, LPs & Compilations music.

Add comment:
Name:
E-Mail:
2024 © Freednb.com - Fresh Releases UK / USA: Torrent Download MP3, FLAC.