Freednb.com
LoginRegistration
Get bass music FREE DOWNLOAD MP3 TORRENT » Dubstep » Iglooghost - Lei Line Eon (Album) [GLOO007]

Download Iglooghost - Lei Line Eon (Album) [GLOO007]


Iglooghost - Lei Line Eon (Album) [GLOO007]

Style: Bass, Experimental, Dubstep, Glitch, IDM
Out: 2/4/2021
Quality: MP3 320 kbps
Label: Gloo
Cat# GLOO007

24-летний британский продюсер Seamus Malliagh стал почти культовой личностью за свое умение создавать и оживлять некие скрипящие, жужжащие и щелкающие сущности в своих произведениях. Его предыдущие треки, записанные на специальные диски, называемые «Lei Disks» одержимо накапливают и продают современные коллекционеры. Сам автор утверждает, что для постижения lei-музыки провел много времени на вершинах родного графства Дорсет, пытаясь отыскать трещины между мирами, откуда и появляются эти звуковые сущности. Некоторые считают, что все дело в уникальных свойствах ландшафта Дорсета - например, высокая концентрация возвышающихся гранитных артефактов, круги из гальки и совпадение близлежащих достопримечательностей с потусторонними явлениями. Другие полагают, что музыкальные инструменты, на которых традиционно играли, использовались как инструменты, которые создавали небольшие разломы между мирами. В этом контексте треки нового альбома юного дарования принято называть не песнями, а порталами.

Рассыпаться в комплиментах к оригинальности звучания Iglooghost уже стало правилом хорошего тона, но Шеймус решил не сбавлять градус и в новой работе зашел на территорию неоклассики, беспредельно перемешав свои композиции со струнными и синтезаторами. При этом его фирменные ломанные и заглитчеванные бэйсовые конструкции никуда не делись, аутентичный авторский почерк полностью сохранён. Вишенками на торте идут фиты с уже знакомой по предыдущим работам BABii и ноунейм-r&b исполнительницей LOLA.

Кроме того, не можем пройти мимо положенного в основу идейного концепта. Музыкант утверждает, что создал новый жанр "Lei-music" и его музыка призывает в наш мир особые невидимые сущности ("strange, squeaking entities" — цитата из пресс-релиза). На ютуб-канале Iglooghost-а можно посмотреть примерный вариант их визуализации. Вряд ли он вдохновлялся "Теоремой Зеро" Терри Гиллиама, где работой главного героя было ловить сущности, а не призывать их, но полёт фантазии всё равно потрясающий. Остаётся добавить, что в этот раз действие хотя бы происходит на Земле а не во вселенной Маму, как на предыдущих EP.

tracks 10 / 42:17
Iglooghost — Eœ (DiskInitiate) 3:00
Iglooghost — Pure Grey Circle 4:20
Iglooghost — Sylph Fossil 5:31
Iglooghost — Light Gutter (feat. LOLA) 4:06
Iglooghost — Big Protector 4:00
Iglooghost, Babii — UI Birth 3:38
Iglooghost — Zones U Can't See 4:22
Iglooghost — Amu (DiskMod) 3:44
Iglooghost — Soil Bolt 4:00
Iglooghost — Yellow Umbra 5:40

turbo
downloaden

Listen Online.

Dead Link? (REPORT 1-5 Days) сообщить о ссылке на перезалив

Dubstep / Glitch Hop

Download albums, EPs, LPs & Compilations music.

Add comment:
Name:
E-Mail:
2024 © Freednb.com - Fresh Releases UK / USA: Torrent Download MP3, FLAC.