Freednb.com
LoginRegistration
Get bass music FREE DOWNLOAD MP3 TORRENT » FLAC » Dieselboy - DJ World Series: D&B From The United States USA [BC5030]

Download Dieselboy - DJ World Series: D&B From The United States USA [BC5030]


Dieselboy - DJ World Series: D&B From The United States USA [BC5030]

Style: Drum and Bass, Techstep
Date: 27/06/2003
HQ: mp3|320kbps | FLAC
Type: Compilation
Label: DJ Magazine
Cat: BC 5030 «All Releases»

tracklist
1 Kaos, Karl K & Jae Kennedy: Vice
2 Stratus: You Must Follow (Dieselboy & Kaos Remix)
3 Kaos, Karl K & Jae Kennedy: Rush
4 Ecco & Sabotage: House Music
5 DJ Rap & Danny C: The Riff
6 Kaos, Karl K & Jae Kennedy: Soul On Fire
7 Juju: Salty Dub
8 Mason & D.Star: Zerosum Breakout
9 Black Sun Empire: Smoke (Sinthetix Remix)
10 Hive & Juju: Ghettobird
11 Bad Company: Mass Hysteria (Hive Remix)
12 Kaos, Karl K & Jae Kennedy: Moonraker
13 Bad Company: Grunge 3 (Dieselboy, Kaos & Karl K Remix)
14 Hive & Echo: Death Valley

Additional Track Hints
1 Kaos, Karl K & Jae Kennedy: Houston
2 Hive: Neo
3 Kaos, Karl K & Jae Kennedy: Athenaeum

mp3: Turbo | Rapid | Unibt

flac: Turbo | Rapid | Unibt

Самое узнаваемое лицо и саунд в американской drum’n’bass музыке принадлежит Dieselboy!!!
Икона американского drum & bass уже более 10 лет, он стал международным символом этого постоянно развивающегося андеграуд стиля. Самый продаваемый drum’n’bass артист на данный момент, Dieselboy стал первым американцем, признанным одним из 10 Top DJs в Великобритании по версии Drum & Bass Arena. В начале 2007 года, Dieselboy вместе с суперзвездой drum’n’bass – Goldie, возглавил фестиваль Пиратская станция, на котором присутствовало более 25000 человек. Позже они также были приглашены в качестве хедлайнеров на другой фестиваль SXSW в 2007 в Остине, штат Техас.

Как диджей, Dieselboy, настоящее имя - Damian Higgins, еще в начале 90-х годов начал распространять drum’n’bass направление в Северной Америке, сначала в его родном Питтсбурге, потом в Филадельфии, наращивая популярность до тех пор, пока его начали приглашать за океан. Его популярные кассеты и CD, были для его фанатов своего рода получением энергичного, сказочного, научно-фантастического саунда drum’n’bass. Его стиль описывают как безупречное сведение, тщательная работа над битами и басами, которая не только заставляет отдельные треки звучать по-новому, но, а также создает значительную и грандиозную атмосферу на танцполах.

В данный момент, Dieselboy, самый гастролируемый drum’n’bass ди-джей на международной клубной и рейв сцене. Он гастролирует в Великобритании, Европе, Азии, Африке, Австралии, Северной и Южной Америке. Спонсируемый DC Shoes, он играет на рок фестивалях и соревнованиях экстремальных видов спорта. Немногие drum’n’bass артисты могут похвастаться таким же основательным глобальным культом как Dieselboy.
Как продюсер, Dieselboy был первым drum’n’bass артистом, сингл которого "Invid" попал на танцевальный чарт Billboard в 2000 году. В 2002 году он основал свой собственный лейбл HUMAN на уважаемом лейбле электронной танцевальной музыки – System recordings, который с гордостью работает с Dieselboy, как со своим самым первым и до сих лучше всего продаваемым артистом. В 2003 году Dieselboy удостоился чести сделать микс, представляющим американский drum’n’bass под названием «DJ World Series: D & B From The United States» для всемирно известного и уважаемого издания DJ Magazine. В 2006 году Dieselboy презентовал первую компиляцию HUMAN IMPRINT – двойной CD, с миксом от команды Evol Intent и сборником синглов, названный «The HUMAN Resource», который дебютировал под номер 14 в чарте электронных альбомов Billboard всего то за песнями Gorillaz, Madonna, Depeche Mode, Goldfrapp и Disney remix CD.

Damian Higgins родился во Флориде в 1972 году и вырос в Колорадо с двумя сестрами и матерью. Молодой Higgins играл на барабанах в своей школьной команде, а также его хобби были брейкданс, скейтборд, видео игры, чтение, фильмы и др. В последних классах школы он уже был ди-джеем на дискотеках, играя на кассетах, CD и вертушке.
Студентом университета Питтсбурга, Higgins запустил хаус вечеринки, где он познакомился с двумя ди-джеями из университета Carnegie Mellon, которые предложили ему научится играть и сводить пластинки. В скором времени он уже играл на их шести часовом радио шоу.

В 1994 году он одолжил вертушки и записал микс, названный 'The Future Sound of Hardcore' и предложил его за 5 долларов на одном из порталов в интернете. «После этого, люди услышали обо мне и я начал получать приглашения на гастроли на восточном побережье. Это был очень медленный процесс, который, в конечном счете, вырос как снежный ком в огромное количество выступлений в различных местах», и который сейчас распространился до семи континентов по всему миру.

В 1997 году, Nigel Richards, DJ и владелец винил магазина 611 Records в Филадельфии, искал соседа по квартире, таким образом, Higgins переехал в Филадельфию и стал менеджером по покупке drum’n’bass винила для магазина, он также рисовал дизайн для футболок и логотипы для 611 Records.

С 1998 по 2004 Dieselboy организовал серию вечеринок "Platinum," еженедельное мероприятие по четвергам в клубе Fluid, которая стала известна как главная клубная drum’n’bass вечеринка в Северной Америке.
В 1998 году, Dieselboy вместе с легендой атмосферного drum’n’bass LTJ Bukem получил награду как "Лучший Drum & Bass DJ" по версии Global DJ Mix Awards, будучи первым американцем, номинированным на награду. В 2000 трек Dieselboy - 'Invid' стал первым треком, написанным американским продюсером и сыгранный Goldie в легендарном клубе Лондона - Metalheadz.

Каждый из альбомов Dieselboy поднимал планку так называемого искусства делать миксы на CD. Он имел честь быть первым американцем, приглашенным английским drum’n’bass лейблом Suburban Base сделать микс для компиляции 'Drum & Bass Selection USA' (1996). Suburban Base также попросил его помощи с другим миксом ‘97 Octane’ (1997), в этот раз позволив ему выбрать треки, что привело к более разнообразному звучанию. В 1998, Nigel Richards дал Dieselboy полный контроль над его следующим миксом '611 DJ Mix-Series Vol. 1' (1998), для которого Dieselboy также сделал дизайн.

Постоянно стараясь создать что-то отличное, в 1998 г. Dieselboy сделал микс на кассете – «Director's Cut», которые он упаковал в коробки от фильмов, таким образом, представляя танцевальный микс в якобы кинематографическом стиле.

В 1999 г., на легендарном танцевальном лейбле Moonshine, выходит его микс 'A Soldier's Story', который стал комментарием к второклассному статусу джанглистов по всему миру (которые часто называют себя "soldiers"), судя по не соответствующим требованиям площадкам и саунд системам, в то время как house и trance ди-джеи заняли центральное положение. Он начинался с необычного интро и отметил дебют Dieselboy’а как продюсера с его треком 'Atlantic State,' написанным совместно с Technical Itch (Mark Caro). На его следующем миксе для лейбла Moonshine - 'System Upgrade' (2000), его интро стало сэмплом из фильма «Призрак в доспехах». Его микс основательно представил молодых в то время продюсеров Hive и E-Sassin.

Позже в 2002 году Palm Pictures выпустил его микс CD 'The 6ixth Session’, описанный в газете Washington Post как «четко очерченная супер энергичная танцевальная музыка». Микс отметил начало фазы VIP миксов. Он также содержал второй CD с немиксованными оригинальными треками.
Для работы 'projectHUMAN' (2002), Dieselboy представил микс, оформленный как отрывок из фильма, наняв человека известного в своей среде за свой голос за кадром - экстраординарного Don LaFontaine для интро и аутро. 'projectHUMAN' был также первым набегом Dieselboy'а на массивное ремикс действо; большинство треков представляли ремиксы американских продюсеров на треки английских и международных продюсеров, и наоборот.

Для его следующего микс-CD, 'The Dungeonmaster's Guide' (2004), Dieselboy попросил Peter Cullen, хорошо известного за свою работу в качестве голоса Оптимус Прайма в фильме Трансформеры, чтобы быть голосом Dungeonmaster’а, который представляет слушателям drum’n’bass сказку и появляется в течение всего микса, чтобы комментировать этапы путешествия. Опять же Dieselboy пускает в ход ремиксы, но на этот раз, от drum’n’bass продюсеров по всему миру на треки таких музыкантов Tiesto, Sasha, BT и Josh Wink.

Dieselboy играл на рок концертах совместно с Orgy и Disturbed, а также был единственным drum’n’bass артистом, приглашенным самим Moby для его тура Area2, который также собрал таких артистов как David Bowie, Busta Rhymes, Blue Man Group, Tiesto и Digweed.
Постоянно в поиске инновационных методов выстроить отношения внутри drum’n’bass сообщества, Dieselboy гастролировал с другими ди-джеями такими как Technical Itch & Decoder, DJ Rap, DJ Fresh, Bad Company UK, и Hive, распространяя свое влияние на своих уважаемых поклонников, а также создавая интересные счета для промоутеров.

В 2000 году Dieselboy объединился с двумя другими американскими легедами drum’n’bass, AK1200 (Dave Minner, Orlando, FL) и DJ Dara (Darragh Guilfoyle, New York, NY), чтобы создать ежегодный супер тур - the Planet of the Drums. Dieselboy со своим известным тяжелым и зловещим звучанием, Dara – с более легким и веселым, вместе с арсеналом AK1200 - их в принципе нельзя представить вместе, но когда эти трое объединили усилия, совместно с MC Messinian (James Fiorella, Philadelphia, PA), который поддерживал публику, общий эффект был необыкновенен. В 2007 состоялся очередной 8 по счету тур, тем самым, представляющий собой самый долгосрочный американский ежегодный тур в электронной музыке любого направления. The Planet of the Drums с гордостью признает, что выдвинуло drum’n’bass музыку из второсортных площадок на главные арены.

Несомненно, один из самых лучших мировых представителей drum’n’bass музыки, он непрерывно двигает этот жанр за его рамки. В данный момент он работает над своим девятым долгожданным и в очередной раз многогранным микс-CD, который будет называться «Substance D» и выйдет осенью 2007, вместе с последующим за ним мировым туром совместно с другими артистами его лейбла HUMAN IMPRINT.

Listen Online.

Dead Link? (REPORT 1-5 Days) сообщить о ссылке на перезалив

FLAC / Drum and Bass

Download albums, EPs, LPs & Compilations music.

Add comment:
Name:
E-Mail:
2024 © Freednb.com - Fresh Releases UK / USA: Torrent Download MP3, FLAC.