Freednb.com
LoginRegistration
Get bass music FREE DOWNLOAD MP3 TORRENT » Future Bass » GASHI - GASHI LP 2019

Download GASHI - GASHI LP 2019


скачать музыку бесплатно


Style Hip-hop, Rap/Trap, Future Bass
Released 20/09/2019
Format MP3,320kbps
Label Honesty Saves Time/RCA
Cat B07WP8YBQY
Type Album

Выстрелив летом 2016-го года со своим EP Stairs, мало кому известный G4SHI получил первую популярность и волну поклонников по всему миру. Далее, проводя достаточно успешную рекламную компанию своих пулеметных синглов через инстаграм-сторис, Ларри увеличивал количество слушателей в геометрической прогрессии, так же увеличивая и их интерес к каждому последующему синглу. Разрывая Spotify на протяжении 2017-18х годов, GASHI наконец смог стать подписантом лейбла JAY-Z Roc Nation, после чего анонсировал выход долгожданного альбома Stairs 2, продолжая выгружать новые качественные синглы раз в 3-4 месяца. Время текло, вестей об альбоме не было, концерты в России отменялись, уровень интереса аудитории стал плавно уменьшаться, многие уже перестали ждать выхода полноформатника, довольствуясь выпущенными синглами. И наконец, в конце августа была анонсирована дата выхода, обложка и название нового альбома, являющееся одноименным с творческим псевдонимом артиста - GASHI.

Данный LP состоит из 16 песен, общая идея которых довольно-таки незамысловата: Seen you from a far way / You was talking side ways. Классическое Started from the bottom, однако в случае Ларри, этот тезис является максимально правдоподобным, поскольку во время записи Stairs он был бездомным и кочевал по квартирам своих друзей, а уже через год бил стриминговые рекорды, ездил с концертами по США и Европе и копил материал для нового релиза.

9 песен из 16, которые были выпущены синглами в промежуток с 2017 по 2019 год, несмотря на то, что неоднократно многими уже были затерты до дыр, являются действительно интересным материалом, как по меркам 2016-го, так и 2019-го годов. Среди них есть и репрезентативный трэп, и самокопательные песни, и даже добротная поп-музыка. Остальные же 7 песен, хоть и не могут отличиться особой оригинальностью(в рамках данного альбома), все же не являются, так называемыми, «филлерами» - песнями, включенными в трек-лист для заполнения пространства между лид-синглами, и, как ваш покорный слуга любит говорить, являются действительно интересными с точки зрения как формы, так и содержания на фоне общей индустриальной посредственности.

Ну а тем, кто впервые читает об этом артисте или ранее не были ознакомлены с его творчеством, можно только позавидовать : вас ждет море нового и крутого музла, из которого вы можете ознакомиться для начала с такими песнями как Used To Be, Roses, Disrespectful и 1134, после чего решить, хотелось бы вам прослушать данную пластинку или нет.

GASHI — "Intro/Hadia" 3:25
GASHI — "Used To Be" 2:56
GASHI — "Drive Way" 3:15
GASHI — "The Sauce" 3:36
GASHI — "Roses" 2:50
GASHI — "My Year" 3:10
GASHI — "Safety (feat. DJ Snake)" 2:58
GASHI, Maxx Owa — "Yesterday" 3:16
GASHI, French Montana, DJ Snake — "Creep On Me" 3:15
GASHI — "Keep Me Alive" 2:32
GASHI — "24 Hours" 4:09
GASHI — "Disrespectful" 3:22
GASHI — "Turn Me Down" 2:57
GASHI — "Forbes List" 2:38
GASHI — "1134" 4:27
GASHI — "Logan Hyde Outro" 3:15

listen



Обзор написан в соавторстве с @eat.and.listen
Привет братва🤙🏻 Шёл 3ий день, как обзор "почти готов" и я не мог его опубликовать, потому что что-то где то мне не нравилось. Несколько месяцев назад, в одном из дропов "треков дня" я выложил старенькую песню Gashi и зарекался рассказать вам о нём. Но я даже не предполагал, что он дропнет свежий тейп Походу час пробил, и пора приколоть вам неизвестного для большинства артиста.

Начну с того, что Gashi сделал очень крутой старт. Для исполнителя из Республики Косово, который сам выучил английский с помощью музыки и вообще проложил свой путь в музыкальную сферу в одиночку (на данный момент числится на лейблах RCA и Rocnation), то чего он добился - это очень-очень достойно🏆 В 90х его родители иммигрировали в Америку, обосновались в Нью-Йорке. Он окончил школу и даже поступил в колледж, но на первом году понял, что нужно сосредоточиться на музыке и дропнулся оттуда. В 2010 Gashi брал какие-то награды в музыкальных состязаниях (я честно хз как они правильно называются), и в 2011 выпустил свой первый микстейп, в котором на фитах были Nipsey Hussle и French Montana. В 2012 впервые попал на радио и дальше пошли ещё пару микстейпов и куча EP'шек. До недавних пор у него не было полноформатного релиза, что очень печально, ведь парень очень талантлив.

И это несомненно заметно в альбоме. Tape органичный, все треки выполнены примерно в одном стиле и переплетены некоей линией. Да, некоторые песни слишком простенькие, никаких сложных текстов, психологии и ритмов (особенно попсовая шляпа с DJ Snake'ом будь он не ладен😤). Но артисту, который только начал покорять широкую аудиторию, незачем думать об этом, нужно хотя бы сделать так, чтобы его заметили, выбиться в массы и закрепиться там. Если сравнивать этого исполнителя с каким-то топовыми артистами, то как по мне, звучанием он чем-то похож на Пост Малона с более высоким голосом. Ноты он растягивает вообще идентично, да и некоторые треки имеют подобную аранжировку. Но это не байт, а просто сходство, поэтому не говорю, что это плохо или хорошо и вообще, оба артиста начинали свой путь примерно в одно и тоже время, и не понятно кто у кого ещё что подрезал (есть инфа, что они какое-то время жили вместе, но потом у них случился Beef в 2016). А ещё, если хотите послушать чего-то похожего на англ. языке и иногда на русском - прочекайте Ameriqa из объединения MLK+.

Мне залетел трек «My Year» с G-Eazy. Он очень крутой, звучит стильно и попсово, с заразным хуком в стиле Тайги, идеальная музыка для тусовок. Также в альбоме очень крутое вступление - «Intro/Hadia». Он отличается от остальных своё загадочностью и некоей минорностью, ибо весь альбом достаточно веселый и не сопливый. Эта песня отлично вводит нас во всеобщую атмосферу, тем самым оставляя нас задаваться вопросом, почему автор поставил в качестве интро такую слегка мрачную песню, а далее уже с трека «Drive Way» мы слышим достаточно динамичную музыку🕺 (кстати говоря именно в треке «Drive Way» наиболее ярко заметны те самые “поустмалоновские“ распевки; также в треке крутой парт Azul'a). "Used To Be" меня просто покорил своим хуком, только из-за него я готов слушать этот трек сутками на пролёт. "The Sauce" мне понравился как минимум за то, что Gashi мастерски оседлал сложнейший инструментал. Послушайте внимательно и поймёте, что конкретно в этом случае, наложить звучащий текст - не самая простая задача. "Roses" мне чем-то напомнил Saint JHN'a по стилю, и я так до конца не решил нравится ли мне этот трек или нет. Все треки с DJ Snake и French Montana - сразу в топку, пляжная музыка меня уже начинает бесить. Вот Yesterday с Maxx Owa получился на отлично. Типичный попсовый трек, но до чего приятный, что даже плохое слово в его сторону у меня язык не повернётся сказать😊 "24 Hours" Гаши выпустил ещё в 2017, и на самом деле ничего страшного, что он добавил его в LP, я вот например пропустил этот трек и в рамках альбома - он мне залетел. "1134" хоть и достаточно прост по своей составляющей, но всё в этом треке, каждый малейший звук инструментов или бэки - звучат прям в точку, просто и ничего лишнего! Мне такой расклад по-душе. «Outro» в первую очередь запоминается отличной музыкой, которая очень похожа на нео-соул. Аранжировка просто огонь! Ударные, гитара - здесь всё живое и настоящее. Этот трек оставляет приятное послевкусие альбома, и в купе с интро, ЖИРНО намекают на многогранность артиста.

Продюсерский состав релиза впечатляет: Aaron Michael Gillespie, Azul, Ben Billions, B Ham, Billboard, BRYVN, Cirkut, CxMEESEN, DECCO, DJ Snake, Jacob Reske, Jazzfeezy, JMIKE, Joacim Persson, JUDGE, Jupiter (EN), Logan Hyde, Mando Fresh, Ruffsound, Sebastian Arman, Space Primates и Wax Motif, а всех, кто залетел на фит, я уже упомянул в тексте!

Gashi смешал стили, аранжировки и подачу, за счёт чего у него получился очень лайтовый и вайбовый tape🤤 Мне не понравилось, что атмосферность (которая только глухому не бросится в уши), прерывается откровенно попсовой шляпой в середине типа "Safety", "Creep On Me", "Disrespectful", хоть их наличие и обосновано. Если бы этих треков не было - альбом стал бы целостней и лучше Но чёрт возьми - он мне нравится! Как и говорил в чате - отличный пукано-охлаждающий релиз, который отлично подойдёт для спокойного времяпровождения. Я по-настоящему кайфанул и надеюсь, что вы испытаете такие же приятные эмоции! Обнял-приподнял.

Dead Link? (REPORT 1-5 Days) сообщить о ссылке на перезалив

Future Bass / Trap

Download albums, EPs, LPs & Compilations music.

Add comment:
Name:
E-Mail:
2024 © Freednb.com - Fresh Releases UK / USA: Torrent Download MP3, FLAC.