Freednb.com
LoginRegistration
Get bass music FREE DOWNLOAD MP3 TORRENT » Discography » NEWS: Почему именно для Японии часто выпускают альбомы special edition?

Download NEWS: Почему именно для Японии часто выпускают альбомы special edition?




Все гораздо проще, нежели можно вообразить. Дело в том, что CD в местных японских магазинах традиционно стоят достаточно дорого. Новый альбом любимой группы, заказанный за рубежом, скажем, на том же Amazon, может обойтись японцу чуть ли не в два раза дешевле. Происходит это потому, что сфера продаж CD в Японии регулируется государством. Так, существуют законодательные нормы, согласно которым продаваемые в стране диски должны быть выпущены только на местных звукозаписывающих лейблах. Кроме того, продажа пластинок по ценам ниже установленных запрещена.

Музыканты заинтересованы в расширении своей фанатской базы, а рекорд-компании – в увеличении прибыли за счет рынка, на котором все еще велик процент реализации физических носителей (потому как на цифровые продажи тоже существуют определенные ограничения). Поэтому для того, чтобы японец купил местный релиз и, соответственно, оставил свои деньги в Японии, а не отправил их за рубеж, и выпускается специальная версия альбома – Japanese edition, которая обычно содержит бонусные треки, часто – улучшенную полиграфию, какие-то сведения на японском языке, например, биографию артиста, также какие-нибудь дополнительные редкие фото и др. Естественно, за такое издание не жаль и переплатить. Японские издания ценятся и коллекционерами из других стран.
(c) Сергей Светланов


Dead Link? (REPORT 1-5 Days) сообщить о ссылке на перезалив

Discography

Download albums, EPs, LPs & Compilations music.

Add comment:
Name:
E-Mail:
2024 © Freednb.com - Fresh Releases UK / USA: Torrent Download MP3, FLAC.