Freednb.com
LoginRegistration
Get bass music FREE DOWNLOAD MP3 TORRENT » Discography » Лучшие drum&bass-альбомы 2000-х: часть первая

Download Лучшие drum&bass-альбомы 2000-х: часть первая


скачать драмбейс


Лучшие drum&bass-альбомы 2000-х: часть первая

Время летит, и если раньше олдскулом в драм-н-бэйсе считались 90-е, то теперь к нему относят и нулевые; а олдфаги роняют слезы ностальгии, переслушивая «классику» прошлого десятилетия... Нулевые претендуют на звание «золотой эпохи» dnb, и я попытаюсь объяснить, почему.

Скачать и Читать далее внутри поста...

скачать альбом


Bad Company UK — Inside The Machine (2000, BC Recordings)

Download / Скачать

В начале нулевых электроника стремительно менялась благодаря развитию технологий. Рейв умер, но танцевальная музыка всё равно могла предложить что-то новое, и драм-н-бэйс в этом плане был интереснее других. Было невозможно не заметить обилие мрачных, тяжёлых и текстеповых треков, но лишь немногие альбомы запечатлели этот звук. Дебютник Bad Company — однозначно лучшая работа некогда новаторского коллектива. Парни были первыми, кто соединил глубокую атмосферу, футуристичные звуки и drum&bass-грув. Получилось так хорошо, что подобный саунд до сих пор не удалось повторить никому, а некоторые треки до сих пор мелькают в диджей-сетах.

скачать альбом


Teebee — Blacksciencelabs (2000, Certificate 18)

Download / Скачать

Норвежский маэстро Teebee выработал свой фирменный саунд ещё в ранних релизах, среди которых альбом «Blacksciencelabs» стоит особняком. Замысловатые барабанные сбивки, вдохновлённые Photek'ом, атмосфера таинственности и отдалённости, а также множество интересных звуковых эффектов помогли выходцу из Скандинавии получить признание у британцев, а затем и у остального мира. Спустя годы Teebee выпустил ещё два отличных сольных лонгплея: «Through The Eyes Of A Scorpion» и «The Legacy».

Скачать альбом


Stakka & Skynet — Clockwork (2001, Underfire)

Download / Скачать

Stakka и Skynet были одними из первопроходцев нейрофанка и техноида, имея в распоряжении даже собственный лейбл Underfire. Этот альбом прекрасно демонстрирует их раннее звучание: ещё более технологичное, чем у Ed Rush & Optical, но не испытывающее недостатка в фанке. Неудивительно, что «Clockwork» повлиял на таких звёзд сцены, как Noisia и Mefjus. И, конечно, обратите внимание на обложку!

Скачать альбом


High Contrast — True Colours (2002, Hospital Records)

Download / Скачать
Download / Скачать 2CD Version


Лейбл Hospital Records был не чем иным, как ответом на мрачное и технологичное звучание, возникшее в драм-н-бэйсе в начале миллениума. Тони Колмэн и Крис Госс взяли на себя миссию вернуть позитивный вайб в dnb, и первым крупным талантом, который они подписали на лейбл, был High Contrast. Дебютный LP Линкольна обладает очень характерным звуком, грамотно сочетающим драм-н-бэйс и элементы джаза, начиная с акустических инструментов и заканчивая эйфоричным вокалом. Пожалуй, один из самых красивых и грувовых альбомов в ликвид-фанке…

Последующие альбомы High Contrast тоже отчасти интересны, но с каждым годом идей в них всё меньше и меньше.

Скачать альбом


Black Sun Empire — Driving Insane (2004, Black Sun Empire Recordings)

Download / Скачать

Из трёх шикарных альбомов BSE, которые вышли в нулевые, трудно подобрать наиболее интересный, и я решил выбрать самый ранний. Нидерландцы взяли всю энергетику драм-н-бэйса и добавили к ней трансовые арпеджио, создав по-настоящему захватывающее, эмоциональное сочетание. «Driving Insane» также являлся образцом невиданного доселе продакшена, которым в середине нулевых могли похвастаться единицы. BSE наравне с Noisia и Spor придали нейрофанку особую тяжесть, которой он известен и сейчас.

Немного предыстории: группа дала альбому именно такое название, потому что творческий процесс буквально сводил их с ума. Парни не ожидали, что у них получится написать настолько мощные треки! Это странное ощущение вдохновило и артворк альбома.

Скачать альбом


Future Prophecies — Warlords Rising (2005, Beatservice Records)

Download / Скачать

Дуэт Future Prophecies просуществовал недолго, но прогремел так громко, что его эхо отчётливо слышно до сих пор. Ричард и Тони пробовали разные подстили dnb, но общей чертой была насыщенность звучания вкупе с цепляющим мотивом. Также они были одними из первых, кто внедрил женский вокал в нейрофанк, и это до сих пор звучит потрясающе. Если вы не слышали «Miniamba», «Magnetic» или «Black Dragon», то вы многое упустили.

Скачать альбом


Pendulum — Hold Your Colour (2005, Breakbeat Kaos)

Download / Скачать

Дебютный альбом самого известного в истории drum&bass-проекта. Pendulum стали популярны в dnb-сообществе ещё в первые годы существования благодаря своему новаторскому подходу, а «Hold Your Colour» — это кульминация того самого раннего звучания. Да, значительную роль сыграл феноменальный продакшен, но именно в этом альбоме прекрасно использованы вокал, гитары и другие акустические инструменты, включая трубу и сакософон. Никакого сэмплирования! Альбом не получился бы таким крутым без огромного количества людей, внёсших свой вклад: продюсеров DJ Fresh и TC, эмси Fats и $pyda и более десятка акустических музыкантов. И, конечно, «Hold Your Colour» удивительно разнообразен: в треках много неожиданных ходов и необычных звуков, а среди стилей есть ураганный нейрофанк и джамп-ап, приятный ликвид-фанк, а также энергичный брейкс.

Последующие треки Pendulum звучат совсем иначе: в них больше рока, чем драм-н-бэйса, а спустя несколько лет коллектив прекращает своё существование. Но в этом году они возвращаются: кто знает, может, и вправду из этого выйдет что-то хорошее?

скачать альбом


State Of Mind — Take Control (2006, Uprising Records)

Download / Скачать

Большая часть треков на альбоме уже была выпущена ранее. Но новозеландцам State Of Mind можно простить этот факт, ведь «Take Control» идеально резюмирует ранний почерк дуэта. Невероятная энергия и мощь, эйфоричный вокал и красивая атмосфера — это сочетание сводит некоторых людей с ума. То самое особенное звучание нулевых, которое иногда называют trancestep'ом, также продвигали вышеупомянутые Black Sun Empire, Ill.Skillz и Concord Dawn.



Concord Dawn — Chaos By Design (2006, Uprising Records)

Download / Скачать

Альбом Concord Dawn — Uprising наделал много шуму, но парни проявили себя ещё лучше на следующем лонгплее — «Chaos By Design». Эван и Мэтт, так же как и State Of Mind, родом из Новой Зеландии, и их саунд был таким же атмосферным и драйвовым, но ещё более запоминающимся. Ребята записывали оригинальный вокал — они пели сами, либо приглашали других одарённых вокалистов, благодаря чему их треки стали коммерчески успешными. В последующих релизах эксперименты с вокалом продолжились, но Эван покинул проект, и, возможно, вследствие этого звучание становилось менее интересным, всё больше напоминая типичный британский текстеп. Но недавно они вновь выпустили совместный релиз, и это лишь начало.

Лучшие drum&bass-альбомы 2000-х: часть первая


Phace — Psycho (2007, Subtitles)

Download / Скачать

«Phace уже не тот», — пожалуется какой-нибудь олдфаг и будет прав. Каким же было звучание Phace, когда в составе проекта был Николас Руофф? Грувовым? Мрачным? Странным? Кинематографичным? Пожалуй, всё сразу. Почти любой фанат нейрофанка скажет, что «Psycho» — один из лучших примеров стиля. Сочные ударные и басовые партии, напряжённая атмосфера, жутковатые звуковые эффекты и сэмплы из фильмов — всё это было неотъемлемым в звучании дуэта в нулевых, и «Psycho» предлагает подробно ознакомиться с ним в течение часа.

Источник: Ural Drum&Bass Community / П.с. Дальще Больше!

Dead Link? (REPORT 1-5 Days) сообщить о ссылке на перезалив

Discography / Drum and Bass

Download albums, EPs, LPs & Compilations music.

Add comment:
Name:
E-Mail:
2024 © Freednb.com - Fresh Releases UK / USA: Torrent Download MP3, FLAC.