Freednb.com
LoginRegistration
Get bass music FREE DOWNLOAD MP3 TORRENT » Discography » Black Sun Empire

Download Black Sun Empire


скачать музыку


Black Sun Empire (Блэк Сан Эмпаер) Легендарное нидерландское нейрофанк-трио Black Sun Empire - Рене Вердюлт и братья Миша и Милан Хейбур, знакомы еще с детства. Под влиянием раннего джангла, они начали пробовать себя в совместном продюсировании в 1993 году. Четырьмя годами позднее, вдохновленные криминальным синдикатом из вселенной Звёздных Войн, они принимают свое каноничное название - Империя Черного Солнца!

Широкую известность получили в 1999 году после выпуска двух синглов на лейбле Piruh. Прорывом для группы стало знакомство с британцем DJ Trace и выпуск на принадлежащем ему импринте DSCI4 мини-альбома «Smoke». После этого нидерландцы стремительно набирают популярность и получают признание ведущих dnb-продюсеров. В 2002 году трио открывает одноимённый лейбл Black Sun Empire Recordings, дебютная пластинка которого — «The Rat / B’Negative» — становится бестселлером. BSE начинают активно сотрудничать с другими звездами сцены тех лет; на их лейбле издаются многочисленные совместные работы, в том числе с такими исполнителями, как Concord Dawn, Rawthang и Benjie.

Читать далее внутри поста...

В 2004 году BSE выпускают дебютный лонгплей «Driving Insane», работа над которым велась в течение 3 лет. Насыщенная фирменным для того времени темным и техничным саундом, пластинка определенно пришлась по духу всем любителям drum&bass-музыки, а также в кратчайшие сроки взлетела в топы музыкальных чартов. Многие треки с альбома, среди которых культовые Arrakis, B'Negative и Driving Insane, стали настоящей классикой нейрофанка и навсегда вошли в историю, став объектом многочисленных ремиксов от топовых представителей движения.

Через полтора года вышла вторая пластинка, получившая название «Cruel & Unusual», отлично демонстрирующая стремительное развитие нейрофанка после релиза «Driving Insane». Первоначальная версия альбома включает в себя 8 зубодробительных треков за авторством трио, в числе которых культовая коллаборация «Hideous» с другим коллективом из Нидерландов - Noisia!

Выпустив множество успешных синлов трио выпускает третью пластинку «Endangered Species» в 2007-ом. Новый диск включил в себя 13 зубодробительных боевиков, среди которых нашлось место для коллабораций с Noisia, State Of Mind, Chris.SU и ремикса от Audio. В альбом также вошли работы от таких артистов, как: Jade, который в последствии основал один из популярнейших импринтов Eatbrain; Optiv, одного из первопроходцев стиля нейрофанк и участника коллектива Cause 4 Concern; а также дуэта Bad Robot, в котором состояли Phetsta и Rregula.

Четвертый полноформатный альбом Black Sun Empire «Lights and Wires», выпущенный в ноябре 2010 года, является самым неординарным релизом нидерландцев: на пластинке потреково чередуются техничный нейрофанк и набиравший в то время популярность дабстеп. Говоря о драм-н-бэйс составляющей лонгплея, можно смело утвержать, что работы пришлись фанатам по душе, а треки «Eraser» и «Extraction» до сих пор можно услышать в сетах троицы!

«From The Shadows» - именно так BSE назвали свой пятый студийный альбом, ставший поистине культовым. И не случайно - такая темная атмосфера прекрасно дополняет зубодробительные нейрофанк боевики! Эти мощнейшие работы по сей день разрывают танцполы по всему земному шару. Уже ставшие обычным делом в пластинках BSE коллаборации с ведущими представителями сцены, такими как: Noisia, Rido, Audio, State Of Mind и другими не менее известными исполнителями, добавляют разнообразия фирменному саунду Black Sun Empire. Несомненно, лонгплей пришелся по вкусу всем любителям ломанных ритмов!

Следующим релизом коллектива стала компиляция «Variations on Black», включившая ремиксы на работы BSE от самых передовых артистов dnb-сцены!

В 2013 году трио осуществляет ребрендинг своего детища Black Sun Empire Recodings в импринт Blackout Music, ориентированный на выпуск работ от других топовых представителей нейрофанк-движения!

С 2007-го года BSE активно сотрудничают с новозеландским дуэтом State Of Mind, на их счету уже более 25 коллабораций! В 2015-2016 они выпустили два совместных мини-альбома «Until The World Ends» и «The Violent Five», от начала до конца наполненные мощнейшими нейрофанк бэнгерами!

Шестой и последний на данный момент лонгплей коллектива «The Wrong Room» увидел свет в марте 2017-го. Альбом включил в себя несколько мощнейших коллабораций с ведущими именами сцены: Noisia, Audio, State Of Mind, Neonlight, Pythius и Prolix, а также не менее зубодробительные сольные запилы! Несомненно, все фанаты ломаных ритмов по достоинству оценили новую пластинку, треки из которого до сих пор звучат в сетах почти всех топовых днб-артистов планеты. В начале 2018-го свет увидел альбом ремиксов, где отметились наиболее актуальные представители днб-движения. А через несколько месяцев была выпущена делюкс версия лонгплея, включившая оригинальную, ремиксы и несколько выходивших ранее синглов.

Последний релиз от BSE в этому году вышел первого апреля, им стал совместный с Nymfo мини-альбом «MUD», пропитанный олдскульным саундом.

Помимо безусловного лидерства на драм-н-бэйс сцене, BSE также выпускали несколько работ в жанре транс под псевдонимами Chager и Empirical Labs в 2001.

Также добавим что у Миши есть совместный c Джорди ван Ахтове сайд-проект Tinlicker под которым они выпускают материал близкий к трансу и хаусу на таких крупных импринтах как Anjunabeats, Armada, mau5trap и Sotto Voce (к слову, принадлежащий Джону Гучу, известному нам как Spor).

Это лишь малая часть истории легендарного коллектива, но она прекрасно демонстрирует высочайший уровень техничности и неповторимое мастерство, которые позволяют оставаться трио на вершине ломаных ритмов уже более 20 лет! Всего через два дня легендарное трио вернется в Москву на World of Drum&Bass со своим зубодробительным сетом!


Dead Link? (REPORT 1-5 Days) сообщить о ссылке на перезалив

Discography

Download albums, EPs, LPs & Compilations music.

Add comment:
Name:
E-Mail:
2024 © Freednb.com - Fresh Releases UK / USA: Torrent Download MP3, FLAC.