Freednb.com
LoginRegistration
Get bass music FREE DOWNLOAD MP3 TORRENT » Discography » STOP BOOYAKA! Как Goldie и его друзья победили английскую прессу

Download STOP BOOYAKA! Как Goldie и его друзья победили английскую прессу


скачать музыку голди


Cегодня - новогодняя сказка, о том как несколько смелых продюсеров заставили лондонских журналистов-инфлюенсеров считаться с собой. И почему это вообще получилось. Новый мастрид о сложных отношениях музыки и журналистики.

Читать полную новость внутри поста...

скачать музыку джангл


За окнами лето 1994 года. Наглухо тонированная бомба - судя по вмятинам, пережившая многое, разрывается от басов. В магнитоле - кассета с эфиром пиратской радиостанции. Изломанный, веселый джангл несется под крик «Booyaka! Booyaka!». Опасные черные парни одетые в Версачи и Москино, с розовыми от каннабиса глазами, флексят под главные звуки моменты. Трек «Incredible» от М-Beat с рагга-читкой Генерала Леви - круче не было ничего.

Джангл`94
В 94-м джангл стал модным. Раньше тусоваться с джанглистами было опасным делом. Музыка - жесткая и непонятная. Вечеринки оформляли в готическом стиле - с надгробьями и крестами. В толпе никто не улыбался - воздух был пропитан опасностью. Джангл звучал на пиратских станциях а самый фреш искали на жутко секретной Kool FM. Но в 94-м джанглисты вышли из сумрака - вечеринки стали проходить сразу в нескольких лондонских клубах. Очередь на вход объединила рейверов и гангстеров с ямайским акцентом - на шум подтянулась пресса.

Музыкальные журналисты в Англии считали себя богами - они зажигали звезды и рушили карьеры. Это целая индустрия - чарты, прайм-тайм на тв, десятки журналов и еще больше - радио. Единственная проблема - они ничего не понимали в джангле.

«Incredible» от M. Beat feat General Levy — забыли показать M. Beat
Лицом нового стиля решили сделать МС. Человек с микрофоном - просто и понятно, это как старая рок-звезда в новой обертке, а что делать с продюсерами никто не знал. МС старались - вспоминали гетто, криминальное детство и объясняли что такое “настоящий джангл”. Продюсеры - те, кто придумал эту музыку, грустно смотрели на все это со стороны. “Не тех раскручивают” - эта мысль красной лампой тревоги мигала в их головах. Когда The Face опубликовали сенсационное интервью с Генералом Леви, заявившим что именно он сделал джангл “большим” рвануло у всех.

«I run jungle at the moment. I came along and bigged up jungle. I took it national» - Леви говорит, его слова исказили.

Да они в конец обнаглели! - думали Goldie и его друзья, сплоченное сообщество диджеев и продюсеров, также включающее Grooverider, Fabio и A Guy Called Gerald. Они не понимают, как много мы вкладываем в нашу музыку, их волнует лишь собственный хайп. Они украдут наш звук и нашу культуру, а потом будут говорить, что и как мы должны делать - в глазах Голди и остальных разгорались костры гнева. Они знали, чем закончился эйсид в 89-м и британский хардкор в 92-м.

Стиль - середина 90х
Ellesse, Champion, Stussy, Fila, Vision, Kappa, Kickers, Schott and Timberland + вещи с логотипами Valentino, Iceberg и Calvin Klein
В ответ - Комитет! Так назвали тайный орден джанглистов состоящий из ключевых игроков сцены. Их слоган - «никто не может быть больше чем сцена» (no one individual was bigger than the scene). Их миссия - спасти джангл!

Первым в блэклист отправился Генерал Леви - его трекам объявили бойкот. Диджеи отказались их играть, а если кто-то продолжал - тоже летел в игнор. Если отступников приглашал клуб - комитет бойкотировал клуб. Заменить Леви новым звездным МС не получилось - джанглисты бойкотировали всех, кто ставил вокал выше чем барабаны и бас.

Goldie - Inner City Life - иконический трек`95
Drum & Bass - новый стиль изломанных саундскейпов и больше никаких МС - он официально родился осенью 94-го. Через год и под вывеской Metalheadz стиль обратился в дарк, стал холодным и сложным - продюсеры окончательно взяли стиль в свои руки. Вокалы вернулись, но звучали совсем по другому.

Goldie и его друзья знали свои сильные стороны. У них был актуальный саунд и они делали вайб вечеринок - то, что нравилось людям. Это их лица на обложках продавали журналы. Вы можете нас игнорировать, но на ком вы будете хайпить? Если мы объявим вам бойкот, то кто вас будет читать - объяснял комитет новые правила общения с прессой. Оккей - ответили сми, играем по вашим правилам. Супервлиятельная британская журналистика, еще вчера диктовавшая моду, выкинула белый флаг.

hahaha, classic! - подумал Голди, сверкнув золотыми зубами.

Dead Link? (REPORT 1-5 Days) сообщить о ссылке на перезалив

Discography

Download albums, EPs, LPs & Compilations music.

Add comment:
Name:
E-Mail:
2024 © Freednb.com - Fresh Releases UK / USA: Torrent Download MP3, FLAC.