Freednb.com
LoginRegistration
Get bass music FREE DOWNLOAD MP3 TORRENT » Discography » Значения часто употребляемых терминов в электронной танцевальной музыке.

Download Значения часто употребляемых терминов в электронной танцевальной музыке.


EP - Extended Play (Продолжительное воспроизведение); Эти релизы включают в себя 4-5 различных треков, но их всеже слишком мало чтобы называться релиз альбомом.

LP (лонг-плей, англ. Long Play, LP от long-playing — долгоиграющий). В звукозаписи — долгоиграющий формат на грампластинках, рассчитанный на воспроизведение при скорости вращения диска 33⅓ оборота в минуту. Разработан и реализован компанией Columbia Records в 1948 году, и за счёт более высокой плотности записи предложен в качестве замены устаревших стандартов, не позволяющих записывать длинные музыкальные композиции

Bootleg - Бутлегами называются композиции, в которых используются семплы из популярных треков без соответствующих на это прав. Как правило, в основной своей массе бутлеги делаются в виде ремиксов или мегамиксов.

Mash-Up (иначе «мэш-ап», в переводе — «смешивать») — неоригинальное музыкальное произведение, состоящее, как правило, из двух (редко нескольких) исходных треков, записанное чаще всего на студии путем наложения вокальной партии одного исходного произведения (акапелла) на музыку другого. Встречаются также варианты, когда «смешиваются» только инструментальные части, в случаях, когда акапеллы нет!

Promo - Запись, официально еще не изданная ни одной звукозаписывающей компанией.

Dubplate (Дабплейт, иногда просто dub или Дабка) - еще не вышедший (не релизованный) где-либо официальный трек.

Приписки WIP и VIP:
WIP (Work In Progress) - трек, который исполнитель пока что не завершил и всё еще работает над ним.
VIP - ремикс\эдит на собственный, уже вышедший, трек. Например, когда автор решил внести какие-либо поправки в собственный трек, который он сделал ранее. Иногда просто используют *название трека* Part 1, Part 2, либо просто цифры.

WEB - Релиз рипнут/взят из какого-либо интернет источника (музыкальные интернет магазины).

Remix (рус. Ремикс) — версия музыкального произведения, созданная путём «перемешивания» нескольких частей исходной композиции, наложения на нее различных звуков, спецэффектов, изменения темпа, тональности и т. п. Также любое новое сведение записанных дорожек, в результате чего получается продукт, отличный от выпущенного оригинала, т.е. remix.

BPM – характеристика скорости трека (сокращенно от «Beat Per Minute» – ударов в минуту).

Drop - (Дроп) Эквивалент припева из популярной музыки. Дропы в электронной и клубной музыке призваны произвести максимальное впечатление на слушателя за счет мощных грувов, качающего баса, сочных битов и полноценного синтезаторного хука (главной музыкальной темы всего трека).


Dead Link? (REPORT 1-5 Days) сообщить о ссылке на перезалив

Discography

Download albums, EPs, LPs & Compilations music.

Add comment:
Name:
E-Mail:
2024 © Freednb.com - Fresh Releases UK / USA: Torrent Download MP3, FLAC.