Freednb.com
LoginRegistration
Get bass music FREE DOWNLOAD MP3 TORRENT » Discography » The Bloody Beetroots

Download The Bloody Beetroots


bio

The Bloody Beetroots
42-летний итальянец Боб Рифо, он же Sir Bob Cornelius Rifo. Боб родился в небольшом итальянском городе Bassano del Grappa. С 9 лет он занимался классическими инструментами и вокалом, а также ходил в школу искусств и с 12 лет играл в своей первой группе. Его дядя был панк музыкантом и открыл для него этот жанр, который в итоге сильно повлиял на него как в музыке, так и в стиле жизни.

Карьера The Bloody Beetroots началась в 2006 году. Проект стартовал как дуэт Боба Рифо, который отвечал за музыку, и Tommy Tea, кто принимал участие на диджей сетах с Бобом, однако Томми покинул проект в 2012 году. В первые годы Боб выкладывал музыку на портал MySpace, где начал привлекать к себе внимание и заручаться поддержкой от актуальных на тот момент артистов. Первым лейблом стал импринт Steve Aoki — Dim Mak Records, на котором в 2009 году вышел первый альбом Romborama. Первую широкую огласку Блади Битрутс принёс хит Warp 1.9 вместе с Steve Aoki. В 2010 году Боб и Стив также сделали коллаборационный хардкор панк проект Rifoki. К 2012 году TBB начали выступать на крупнейших мировых электронных событиях, как Ultra Music, Tomorrowland, HARD Fest, а музыку можно было услышать в популярных видеоиграх, рекламе и фильмах. После выпуска второго альбома Hide в 2013 году и мирового тура, в 2015 году Боб взял перерыв от Блади Битрутс на несколько лет, чтобы набраться опыта, и использовал псевдоним SBCR для нового проекта. В 2017 году состоялся полноценный камбэк с новым альбомом The Great Electronic Swindle.

Говоря о жанровой составляющей The Bloody Beetroots, можно описать интересный путь эволюции. На старте проект зарекомендовал себя в звуке электро, френч электро, элементы хауса, эйсида и техно, что можно услышать в первом альбоме и предшествующих ему работах. Постепенно ужесточая свой звук, альбом HIDE 2013-го года включал в себя треш электро и электро хаус с элементами живых инструментов, а также дабстеп, не забывая об ощутимом влиянии предшествующих работ. В рамках SBCR Боб сосредоточился на более бэйсовом звучании, можно было услышать набирающий в то время актуальность бэйс хаус, электро хаус, дабстеп, трэп и мидтемпо. Вернувшись к The Bloody Beetroots, в альбоме The Great Electronic Swindle Сэр Боб представил идеальный баланс живого звука, панка, рока, разнопланового вокала и бэйсовой электроники как в ломанных, так и в прямых жанрах. С 2019 года TBB начал заметно продолжать развитие в направлении бэйс жанров.

Заводя разговор о The Bloody Beetroots, невозможно не описать яркую визуальную составляющую проекта. Как на выступлениях, так и в жизни и в социальных сетях Боб Рифо не показывает своё лицо, даже если он находится не в маске — он закрывает лицо рукой, поэтому загуглить фото его открытого лица невозможно по сей день. Он сохраняет анонимность, чтобы избежать влияния популярности на его повседневную жизнь и жить, ходя спокойно улицам. Боб Рифо — большой фанат супергероев и комиксов, вдохновившись Спайдер Мэном, он использовал концепцию его маски для выступлений. Помимо фирменной маски, в основе образа также лежат поведение в стиле панка, черная одежда, кожаные куртки.

Отдельная жизнь проекта происходит в рамках выступлений. Боб выступает как с диджей сетами, так и с полноценным живым шоу, добавляя в коллектив The Bloody Beetroots дополнительных участников в лице инструменталистов и вокалистов. Сам же Боб во время живых выступлений выступает на вокале, клавишах, бас гитаре и других инструментах, показывая энергичный драйв и прыгая по всей сцене.

Блади Битрутс — самый настоящий панк от мира электроники. Мне нравится, что он сторонится EDM индустрии и всегда идёт своим независимым путём. На мой взгляд, его звук полноценно раскрылся в альбоме The Great Electronic Swindle, который стал одним из лучших синтезов живого звука и электронной бэйс музыки, что я слышал, а альбом стал для меня одним из фаворитов в электронике за всё время. В сочетании с его визуальным обликом это даёт невероятно крутое сочетание, делая его очень интересным и ярким представителем сцены.

Dead Link? (REPORT 1-5 Days) сообщить о ссылке на перезалив

Discography

Download albums, EPs, LPs & Compilations music.

Add comment:
Name:
E-Mail:
2024 © Freednb.com - Fresh Releases UK / USA: Torrent Download MP3, FLAC.