Freednb.com
LoginRegistration
Get bass music FREE DOWNLOAD MP3 TORRENT » Discography » Одиннадцатый трек на альбоме The Fat Of The Land

Download Одиннадцатый трек на альбоме The Fat Of The Land


брейкбит

Все прекрасно знают, что альбом The Fat Of The Land, увидевший свет 30 июня 1997 года, был выпущен в десятитрековом формате. И это логично: треклист альбома на всех изданиях содержит десять треков, названия которых каждый фанат группы сможет перечислить буквально по пальцам. Однако расследование, проведенное на нашем форуме, показало, что на практике это не совсем так.

Задумывались ли вы, что за двухминутные биты играют сразу после Narayan на CD-издании альбома? Многие, скорее всего, привыкли думать, что это просто часть трека — они имеют общий с Narayan таймкод. Тем не менее, это не так. Обладатели винилового издания знают, что эти биты записаны на второй стороне второй пластинки, в качестве вступления к Firestarter.

В начале 1997 года, примерно за полгода до релиза альбома, эти биты отдельным треком игрались на многих гигах, причем длительность их от выступления к выступлению варьировалась и могла достигать четырех минут. В народе эти биты известны либо как Narayan Beats, либо как We Do It Like Dis — эту фразу во время исполнения трека на концертах выкрикивал Максим. В концертных же треклистах они помечались не иначе как просто Beats.

В апреле того же года в лицензионные базы данных был внесен трек авторства Лиама под названием Edward. Трудно сказать, почему он был назван именно так: возможно, из-за любви Лиама к вселенной DC Comics (Э́двард Ни́гма, также известный как Загадочник — один из любимых героев Хоулетта), а возможно и по какой-то другой причине. С большой вероятностью, Edward — это те самые биты, зарегистрированные в базах специально для трансляции живых выступлений, потому как в тот период регистрировать больше было нечего.

Дальше — больше. После официального выхода альбома, в базах появился трек Firedrill, который был зарегистрирован в качестве альтернативного названия Firestarter. Нам удалось найти фотографии треклистов с концертов конца 1997 - начала 1998 года, где присутствует этот трек. Да, это те самые биты после Narayan.

Резюмируем: Edward / Firedrill не имеет никакого отношения к Narayan. На самом деле это отдельный демо-трек, который на релизе стал длинным интро к Firestarter. Почему же эти биты имеют общий с Narayan таймкод на CD-издании? Ответ прост: Narayan и Firedrill совместили в один трек исключительно для удобства. К моменту выхода The Fat Of The Land все уже прекрасно знали, как звучит начало Firestarter (в качестве сингла он вышел ещё весной 1996 года). Таким образом, слушатель, пролистывая треки на аудиосистеме, мог сразу услышать знакомый гитарный рифф, а не двухминутные вступительные биты. На виниле такая необходимость отпадала.

Спасибо Антону Армтону за расследование и Canyon Hill за подготовку текста.
Ссылку на оригинальное исследование прикреплена к посту. Ещё мы прикрепляем найденные треклисты за 1997 и 1998 годы (Beats и Firedrill — это как раз то, о чём идёт речь в посте), фотоснимок редкой студийной дискеты с разными версиями трека Narayan (у длинной версии указан тайминг 7:03)! а также скриншоты из лицензионных баз https://vk.com/wall-15720974_41215


Dead Link? (REPORT 1-5 Days) сообщить о ссылке на перезалив

Discography

Download albums, EPs, LPs & Compilations music.

Add comment:
Name:
E-Mail:
2024 © Freednb.com - Fresh Releases UK / USA: Torrent Download MP3, FLAC.