Freednb.com
LoginRegistration

Download KOAN Sound


bio

KOAN Sound
Дуэт британцев из Уилла Уикса и Джима Бэстоу родом из города Бристоль. Главные представители и популяризаторы жанра глич хоп. Артисты с ярким сигнатурным звуком и гении саунд дизайна, сводившие свой первый EP на колонках от Microsoft. Резиденты таких именитых лейблов, как OWSLA и Inspected.

Читать далее внутри...

Уилл и Джим начали знакомство с электронной музыкой в 2005 году с таких артистов, как The Prodigy и Noisia. Официально свой путь проект KOAN Sound начал в 2008 году. В первые пару лет они писали дабстеп, издаваясь на нишевых лейблах того времени, не привлекая к себе особого внимания. К 2011 году с релизом дебютного «Max Out» EP на лейбле Inspected их стиль эволюционировал и стал базироваться вокруг недавно появившегося на тот момент жанра глич хоп. Практически сразу дуэт занял место лидеров новоиспечённого и интересного жанра. Во второй половине 2011-го дуэт начал получать широкую огласку и поддержку, их заметил Скриллекс, и КОАН Саунд оказались в рядах первых артистов, подписанных на лейбл OWSLA. С 2011-го по 2014 год дуэт являлся резидентами Оуслы, выпустив там 4 громких мини-альбома, попутно издавая различные ремиксы и коллаборации. К 2012-му дуэт имел достаточную известность, чтобы поехать в гастроли по Европе и Штатам, в том числе тур вместе со Скриллексом и Дипло. На этом этапе карьеры КОАНы отдавали преимущество жанру глич хоп в его более агрессивной форме, однако нередко в их дискографии можно было услышать и более мелодичные и глубокие композиции в жанрах брейкбит, драм энд бэйс и мелодичный облик глич хопа.

В 2015 году КОАНы отправились в сольное независимое от лейблов плавание. Выпустив новый EP, они ушли в рисковую для артистов очень затяжную паузу, которая продлилась с ноября 2015-го по декабрь 2018-го. В столь долгой паузе КОАН Саунд отказались от лейблов в силу отсутствия дедлайнов, чтобы писать музыку без лишнего давления, однако потеряли понимание, что они хотят делать. Всё это время они готовили дебютный альбом «Polychrome», который был выпущен в декабре 18-го на их собственном лейбле Shoshin, который до сих пор остаётся их платформой для выпуска музыки. К тому моменту их узнаваемый стиль агрессивного глич хопа отошёл на задний план в пользу большей мелодичности и проработанных сложных композиций, но сохраняя их яркую сигнатуру в звуке. С тех пор КОАНы не позволяют себе долгих пауз и стали более регулярны в релизах, не теряя планки качества.

КОАН Саунд — это невзрачные парни, которые просто занимаются музыкой и делают это хорошо. Они не работают над своим образом, имиджем, соц сетями, их музыка говорит сама за них. Это гении звука с невероятной планкой качества. На фоне заезженных шаблонов EDM индустрии, их музыка — настоящий глоток свежего воздуха. Сочетание невероятного бэйсового саунд дизайна и крайне богатой музыкальности с фанковым и джазовым настроением. Их звук не спутать ни с кем другим. Главный показатель их трушности и преданности именно музыке — это пауза 3 года, что для артистов их калибра крайне рисковый шаг, который они сделали и сделали достойно. Артисты за вес золота и одни из моих вечных фаворитов.


Dead Link? (REPORT 1-5 Days) сообщить о ссылке на перезалив

Discography

Download albums, EPs, LPs & Compilations music.

Add comment:
Name:
E-Mail:
2024 © Freednb.com - Fresh Releases UK / USA: Torrent Download MP3, FLAC.