Freednb.com
LoginRegistration
Get bass music FREE DOWNLOAD MP3 TORRENT » Discography » За каким жанром будущее?

Download За каким жанром будущее?


За каким жанром будущее?

Рэп новой школы был последним жанром, который прогремел на весь мир, занял одну из лидирующих позиций среди всех массовых жанров и за несколько лет укрепился как стабильный пласт современной музыки. После этого прошло более 5 лет, а нового глобального тренда в музыке так и не появилось. Многие музыкальные деятели проводят эти годы в догадках и в попытках нащупать новый тренд, чтобы у самых истоков запрыгнуть на волну его популярности и собрать с этого как можно больше выгоды. Здесь я расскажу, почему этого может больше не случиться никогда.

читать далее внутри...

Современная музыка начиная с 60-х годов встречала много новых вспышек и перерождений старых жанров спустя десятилетия. В 60-х зародился рок, став главным музыкальным жанром того времени. С тех пор он успел не раз утратить популярность в массах и переродиться в новом виде, порождая новые ответвления — панк, метал, альтернатива, инди, хардкор и десятки других. Каждый из поджанров охватывал разные десятилетия и перехватывал на себя внимание среди масс. Последним массовым явлением рока, который взрастил целое поколение, можно назвать альтернативный рок. Он был на гребне популярности в середине 00-х, и начал гаснуть конце десятилетия. Хип-хоп появился на горизонте массовой публики в 80-х и обрёл мейнстримный вид в 90-х. Постепенно теряя популярность, в 00-х хип-хоп снова выстрелил в новом виде, который был ещё более вылизан для массового слушателя. А к середине 10-х он ворвался в нашу жизнь как главный массовый жанр десятилетия, снова поменяв своё звучание. Поп музыка и вовсе сопровождала людей всё это время. Поп всегда был крайне подвижным жанром, впитывая в себя влияние отовсюду. Электронная музыка никогда не была столь массовой, как вышеуказанные жанры, однако тоже имела свои взлёты и падения в разные периоды. Последним золотым временем электронной музыки было начало 10-х благодаря жанрам дабстеп, трэп, бигрум.

Исходя из такой цикличной истории жанров на музыкальном рынке устоялось известное выражение «музыка циклична». Но актуально ли это в наше время? В то время у людей не было интернета. Музыка распространялась по мир довольно медленно в виде физических носителей. Сейчас же интернет есть у всех. За последнее десятилетие им научились пользоваться все. Даже люди из слаборазвитых стран умеют искать информацию. Миллиарды активных слушателей, у каждого из которых есть свобода выбора, вся музыка мира под рукой и свой вкус. Мир стал слишком разнообразен, а информация стала очень легкодоступной. Есть вероятность, что сейчас вкусы людей стали слишком разниться для того, чтобы появилось что-то одно, чтобы сразу цепануло всех или хотя бы подавляющее большинство.

Современная музыкальная индустрия сочетает в себе всё, что ранее придумало человечество. Жанровые рамки стали очень размытыми даже в самых неожиданных местах. Ведь мы живём в эпоху пост-модерна. Конечно, сочетается это в разных пропорциях исходя из локации и местных запросов аудитории. Где-то определённый жанр имеет больше спроса, где-то меньше. Есть сугубо локальные жанры, относящиеся к местной культуре, которую способны понять только жители страны или континента — например, российский шансон. Есть локальные интерпретации массовых жанров — в любой стране местные артисты по-своему исполняют поп, хип-хоп, рок. Многие поп и рэп-артисты выступают с живыми группами, делают новые аранжировки своих песен и черпают многое из рока. Все современные артисты прибегают к продюсированию своих песен через электронную музыку, секвенсоры. В электронной музыке один лишь жанр хаус за последние 40 лет породил сотни поджанров, которые совершенно не похожи друг на друга.

В наше время нередко случаются микро-тренды, но они работают только в рамках определенного жанра как альтернатива имеющемуся. В массы это не уходит и даже не распространяется на всех слушателей данного жанра. И эти микро-тренды, как правило, затухают настолько же быстро, как и загораются. Конечно, музыка, как и в целом любая творческая сфера — вещь непредсказуемая и хаотичная. Если вдруг в будущем нас и ждёт что-то массовое и новое, то тот, кто задаст тренд или предугадает его, получит статус живой легенды.

(c) Д. Жданов

Listen Online.

Dead Link? (REPORT 1-5 Days) сообщить о ссылке на перезалив

Discography

Download albums, EPs, LPs & Compilations music.

Add comment:
Name:
E-Mail:
2024 © Freednb.com - Fresh Releases UK / USA: Torrent Download MP3, FLAC.